13:30
-:-
17:00
-:-

Панин: сокращение лимита на легионеров в КХЛ - палка о двух концах

раздел КХЛ
Капитан "Салавата Юлаева" Григорий Панин высказался о новом лимите на легионеров в КХЛ, согласно которому со следующего сезона количество иностранных игроков в заявке каждой команды будет сокращено до трёх.

- Сокращение лимита на легионеров - палка о двух концах. Сейчас наши клубы покупают хороших легионеров, достаточно качественных. Они повышают уровень КХЛ. Взять хотя бы Хартикайнена. Он же все клубные рекорды в "Салавате Юлаеве" побил. Если бы еще и на плей‑офф прошлой весной остался, его болельщики бы потом на руках до Финляндии донесли. Любую команду возьмите - иностранцы на лидирующих позициях. С другой стороны, мы имеем молодежь, которая в будущем может дать хороший результат и вырасти не только в лидеров клубов, но и сборной. Но для этого ей нужна игровая практика.

- Так это и есть главный аргумент президента ФХР Владислава Третьяка - дать в КХЛ ход перспективным юниорам из России.

- Если ФХР действительно именно этого хочет, то это должно сработать. Если ты играешь в четвертом звене, выходишь на лед по семь минут за матч и в решающие моменты сидишь на лавке, то твой рост, как хоккеиста, замедляется. А вот сейчас, когда легионеров мало, у нас молодежь по 18 минут получает, выходит на большинство, их выпускают в ключевые моменты… Это их сильно обтесывает. Плюс еще плей‑офф их закалит. Если так, то сокращение лимита будет работать, - сказал Панин.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают