17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Егор Титов: а я так хотел попасть на наш финал

раздел ЧМ
В тот момент, когда сборная России начала полуфинальный матч против финнов, капитан \"Спартака\" Егор Титов все еще сражался на поле \"Лужников\" против московских армейцев. Но концовку второго хоккейного периода футболист захватить все-таки успел, сообщает \"Спорт-Экспресс\".
 
- Недалеко от моего дома есть заведение, где я досматривал хоккей по большому экрану в компании друзей, - сказал Титов. - Полный зал, все кричат, переживают. Смотрел трансляцию и понимал: чем ближе дело к буллитам, тем выше шансы у финнов. К огромному сожалению, так и вышло. Расстроился сильно. Это была настоящая трагедия для всей страны. Видел, как у некоторых наших хоккеистов на глаза наворачивались слезы. Вспоминаю чемпионат мира 2000 года в Санкт-Петербурге и сравниваю игру той сборной России и нынешней. Небо и земля!
 
- У вас была уверенность, что наши выйдут в финал?
 
- Конечно. Даже попросил знакомых достать мне билеты на финал. Видите, как все получилось...
 
- Как считаете, тренер Вячеслав Быков виноват в этом поражении?
 
- Нет. Я считаю, Быкову памятник нужно поставить за то, что он сделал такую классную команду. По игре на турнире им никто в подметки не годился. Один гол Малкина чехам чего стоит! Он вызвал у меня такие эмоции, каких не было от хоккея уже очень много лет.
 
- С вашим другом Ильей Ковальчуком общались после поражения?
 
- Нет. С Ильей мы обязательно поговорим, когда эмоции улягутся.
 
- Помимо Ковальчука у вас есть знакомые в этой сборной?

 
- Переживал за всех ребят. Тем более начальник нашей футбольной команды Валерии Жиляев знает в хоккее почти всех. Через него, например, общаюсь с Лешей Морозовым.
 
- Травма Морозова подкосила нашу сборную?
 
- Конечно, хоккей - не футбол, где потеря одного ведущего игрока ведет к более тяжелым последствиям. Но Леша - лучший бомбардир команды, более того, это человек, который во многом определял ее игру.
 
- Какие причины поражения можете назвать?
 
- Болельщики оказали команде сумасшедшую поддержку. Быков, на мой взгляд, тоже сделал все от него зависящее. Назвать роковой гол ошибкой голкипера Еременко не могу. Как главный тренер мог после блестящего четвертьфинала с Чехией поставить другого вратаря?! Винить в пропущенной шайбе Еременко нельзя. Матч с финнами - трагическое стечение обстоятельств. Такие \"черные\" дни бывают у всех команд.
 
- Теперь в решающем матче встретятся канадцы с финнами. Ваш прогноз на финал?
 
- Абсолютно все равно, кто из них победит. Вот игра Россия - Швеция меня интересует больше.
 
- Пойдете на хоккей?
 
- Нет. Увы, это не финал.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают