В "Тракторе" назвали оптимальный лимит на легионеров в КХЛ

Генеральный директор "Трактора" Иван Савин ответил на вопрос о сокращении лимита на легионеров в КХЛ.

— Сейчас идет дискуссия о сокращении лимита на легионеров до трех игроков. Какова ваша позиция?

— Пять легионеров — оптимальный вариант и для нашей команды, и для лиги в целом.


— Связаны ли ужесточение лимита на иностранцев и увеличение игрового времени молодежи? Этим тезисом сторонники сокращения легионерской квоты объясняют выгоду для хоккея.

— У нас игровое время молодежи не связано с количеством легионеров. Мы и так должны больше доверять молодым. Но, так как сейчас тренерам надо исправить ситуацию в таблице, пока молодым мы сильно не доверяем. Но эти два процесса, возвращаясь к лимиту, никак не связаны. Считаю, что пять легионеров — оптимально для КХЛ. А молодые получат игровое время по спортивному принципу, - сказал Савин. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают