14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Никулин - об усталости: всё от головы идёт, важно держать игровой тонус

раздел КХЛ
Нападающий "Локомотива" Степан Никулин высказался о своей результативности в текущем сезоне. 21-летний форвард набрал 21 (6+15) балл в 31 матче Фонбет чемпионата КХЛ.

- Ожидали от себя что будете четвёртым бомбардиром в команде и пока всё хорошо складывается? Это ваш первый сезон в КХЛ, в этом матче у вас голевой пас.

- Нет, сам не ожидал. Поставили к хорошим партнёрам, к Иванову и Алексееву. Потом Каюмова добавили. Умные ребята, они хорошо видят хоккей, площадку, одно удовольствие с ними играть. Большинство мне доверяют, пока да, вроде получается. Прошла только половина чемпионата, впереди ещё столько же матчей, там уже плей-офф. Главное не расслабляться, пока всё идёт хорошо.

- Как выдержать этот марафон из 68 матчей? Насколько важно быть свежим головой?

- Ну да, всё от головы идёт. Если будешь говорить себе, что не устаёшь, то не будет усталости, будут силы появляться. Леброн Джеймс также говорил, что усталости физической нет, всё в голове. Здесь то же самое. Важно держать игровой тонус, подбадривать себя и будешь только удовольствие получать от игры, - сказал Никулин.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают