13:30
-:-
17:00
-:-

Токкет: в Капризове есть что-то от Павла Буре

раздел NHL
Обладатель Кубка Стэнли в составе "Питтсбург Пингвинз" и бывший тренер Рик Токкет в статье на The Athletic оценил игру нападающего "Миннесоты Уайлд" Кирилла Капризова и сравнил его с бывшим нападающим сборной России Павлом Буре.

"В нём есть что-то от Павла Буре. Капризов способен играть в быстрый вертикальный хоккей, но меня также восхищает и то, как он умеет комбинировать. Он может оказаться в любом месте площадки – Павел Буре играл в похожем стиле. Ты не знаешь, где он на площадке в данный момент – и он внезапно появляется словно из ниоткуда. Защищаться против него – очень сложно. В какой-то момент ты уже думаешь, что накрыл его, но он избавляется от опеки, получает передачу от партнёра – и ты его уже не достанешь.


У нападающих "Миннесоты" нет такого уровня мастерства, как у атакующих хоккеистов "Колорадо" или "Тампы", но когда в такой хорошо организованной команде, не обладающей большим количеством форвардов высокого полёта, кто-то за сезон набирает 100 очков, то это о многом говорит. Вот почему Капризов для меня входит в десятку лучших игроков лиги", – сказал Токкет.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают