14:30
-:-
02:00
-:-

Герсонский: сокращение количества легионеров в лиге однозначно повлияет на КХЛ

Экс-главный тренер "Авангарда" Сергей Герсонский поделился мнением об ужесточении лимита на легионеров в КХЛ.

"Сокращение количества легионеров в лиге однозначно повлияет на качество КХЛ. Измениться уровень хоккея, он будет падать. Конечно, это не от хорошей жизни все происходит. На хоккей давит внешняя обстановка. Все все понимают, и поэтому сокращение легионеров делается вынужденной мерой.


Даже если бы не было официального сокращения, то кто бы из иностранцев поехал сейчас? А если бы кто-то и поехал, то какого уровня это были бы иностранцы? Иностранцы слабого уровня нам не нужны, а сильные, скорее всего, не приедут. Помимо этого, мы не знаем сколько будет денег в следующем году у клубов КХЛ. Вполне возможно, что-то поменяется, и содержание элитных легионеров станет слишком дорогим.

Нахождение легионеров в КХЛ поднимает уровень хоккея, потому что они играли в первых пятерках команд. А их отсутствие явно скажется на качестве. Заменять их на молодежь — не лучшая идея. Молодежи надо учиться, проходить стадии подготовки, а не сразу становится лидерами взрослых команд. Тем более, как только начнет что-то получаться, то они будут пытаться уехать. Легионерам незачем было уезжать.

Неизвестно сколько понадобиться времени, чтобы поднять уровень хоккея заново, потому что после сокращения лимита уровень упадет сто процентов", — сказал Герсонский. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают