15:30
-:-
17:00
-:-

Коньков: новый рекорд Овечкина - это огромное достижение

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков прокомментировал новое достижение Александра Овечкина. Форвард "Вашингтона" оформил дубль в матче с "Ванкувере" (5:1) и побил рекорд Уэйна Гретцки по числу голов в гостевых матчах НХЛ.

- Новый рекорд Александра Овечкина - это, несомненно, огромное достижение. И для хоккеиста, и для развития лиги. Не так часто кто-то приближается к рекордам, которые были установлены великим Уэйном Гретцки. К этому достижению нужно относиться с уважением. Стать номером один во всей истории в такой лиге - об этом многие могут только мечтать. Но все понимают, что это только часть пути и той цели, которую преследует Овечкин. Будем следить за новыми достижениями Александра. Не так много шайб осталось до Горди Хоу и все верят, что он в этом сезоне достигнет отметки и пойдет дальше.

- Как вы относитесь к тому, что у Овечкина один из худших показателей плюс/минус в лиге?

- "Минус" получает все звено, а претензии можно было предъявлять, если бы Овечкин играл один на один. Тренерский штаб сто процентов будет корректировать игру в нападении и обороне. Овечкин прекрасно понимает свою ответственность и как лидер знает, как добиваться побед и приводить свою команду к чемпионству. Со временем это показатель будет меняться у Овечкина в лучшую сторону, - сказал Коньков.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают