13:30
-:-
17:00
-:-

Попихин: мы увидели хоккей очень высокого уровня

раздел КХЛ
Главный тренер нижегородского "Торпедо" Евгений Попихин на пресс-конференции после победы в упорном матче над московским "Динамо" заявил:
 
- Мы увидели хоккей очень высокого уровня. Приятно обыграть команду, которая сейчас на хорошем ходу. "Динамо" сейчас - одна из лучших команд КХЛ, один из претендентов на чемпионское звание. Возможно, со стороны казалось, что мы иногда играли не лучшим образом. Но соперник очень грамотно провёл этот матч. "Динамо" очень плотно играло в обороне, быстро переходило в контратаку. Несколько раз мы на это нарывались. Но самое главное, что никто не опустил руки, команда билась изо всех сил. И в конце нам посчастливилось забить шайбу. Такой хоккей, какой мы видели сегодня, свидетельствует о приближении игр плей-офф. Обе команды отлично играли в обороне, было много хорошей силовой борьбы: не зацепы, а игра в корпус. Сегодняшний хоккей мне очень понравился. Хоккей высокого уровня полезен и для ребят. Смотрите, сегодня Дима Клопов забил первый гол, очень за него рад. После таких игр ребята должны расти.

 - Что случилось с Михаилом Любушиным?


- У него в прошлой игре "вылетело" плечо. Я с ним разговаривал, ведь было два варианта: делать операцию или доиграть сезон до конца. Он решил играть. Я думаю, через два дня уже выйдет на лёд и будет помогать нашей команде. Парень действительно молодец. Я очень рад, что в нашей команде есть такие бойцы.
 
- Впервые в нынешнем сезоне вам придётся играть два матча подряд. Что изменится в подготовке команды?

 - Сегодня мы отдали очень много эмоций и сил. Думаю, что утром нецелесообразно делать раскатку. Лучше поспим, и будем разбирать матч, готовится к следующему сопернику. Есть ещё один момент: когда выигрываешь, получаешь положительные эмоции - это даёт силы. Я думаю, что ребята восстановятся. И публика нам очень помогает. Сегодня болельщики очень здорово поддерживали. Приятно играть при полном стадионе, с такой поддержкой, и динамовские фаны тоже хорошо болели. Благодаря такой атмосфере матч превращается в большое шоу. И все получают от этого удовольствие.

 - Какие планы на плей-офф?

 - Сегодня Челябинск проиграл, и мы поднялись на десятое место. Последнее время наша команда показывает хороший хоккей. Нам нужно идти дальше и дальше. Рано говорить о реальном месте, которое мы можем занять, но надо забраться в таблице как можно выше. А плей-офф - это уже другая игра. Там всё начинается с нуля и всё возможно.
 
- Сегодня в ряде моментов Брендл вместо того, чтобы бросать, пытался отдавать пасы партнёрам….

 - Его иногда критикуют, что он не отдаёт передачи, а только забивает. Сегодня он хорошо сыграл в роли плеймекера, раздавал очень приличные пасы. Жалко, что никто не забил с его передач. Наверное, парень растёт (улыбается). Вы сами видите, он отличный игрок. Конечно, первое время он был немного закрытым, но сейчас, я вижу, он здесь себя очень хорошо чувствует. Очень рад, что такой легионер есть в нашей команде.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают