19:10
Динамо Мн - Металлург Мг
-:-

Никитин: игроки "Локомотива" заслужили победу своим характером

Главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин подвёл итог игры с "Авангардом" (3:2).

"Тяжёлая игра получилась, по восходящей шли. Парни молодчики, заслужили победу своим характером. Второй период по счёту неудачный, а по игре неудачный был первый. Просто во втором периоде рассчитались по счетам за первый. Во втором перерыве мы ребятам это объяснили, что кто заплатит, тот и получит. Смогли вытащить из себя эти моменты, на ворота пошли.

Думаю, что все видят прогресс молодых игроков. Парни стабильно в составе, это о многом говорит. Но только полсезона прошло, это должно быть для них фундаментом, а не поводом выдохнуть. Мы в этом плане с них не слезем.

Ждать ли на выезде Шалунова, Красковского, Осипова? Здесь вопрос иначе стоит: главное, чтобы остальные не залезли в эту кучу. Тут трудно говорить. Ребят предупреждали, объясняли, сейчас доктора будут работать. Очень важно иммунитет на уровне держать, ведь любая запредельная нагрузка его снижает. Мы не загадываем, но должны быть в профессиональном отношении на уровне", - сказал тренер.