13:30
-:-
17:00
-:-

Новиков высказался об успехах "Спартака"

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России и бывший игрок "Спартака" Юрий Новиков оценил игру красно-белых.

"Немного удивительно, что такой резкий скачок в результатах и прогресс. Что бы я мог отметить? Во-первых, хорошая вратарская команда у "Спартака", очень хорошие вратари. Один иностранец, один наш парень – Рибар и Красиков. Просто прекрасные ребята.


В целом команда шустрая. В принципе топливо в команде было и раньше, потому что просто так машина не поедет, если она не заправлена. Значит, раньше чего-то не хватало. Когда специалисты разбирают, чего именно, то никто на самом деле не знает. Предсказать результат невозможно – тем спорт и велик. Это только во времени Тихонова, когда команда действительно была как машина, всё читалось вперёд. Для нас пример – НХЛ, где предугадать результаты матчей невозможно.

"Спартак" играет повеселее. И самое главное – там появляется молодёжь. Когда Борис Александрович Майоров рассказывает нам историю "Спартака", он говорит, в каком возрасте они приходили в команду. Якушев, Шадрин… Молодые, скажем так, пацаны приходили в команду и становились великими.

Но успехи "Спартака" важны для всего российского хоккея, потому что важно, чтобы наш чемпионат имел какие-то свои грани. Грани динамовские, армейские, спартаковские. Очень хорошо, что «Спартак» начинает показывать свою грань.

И болельщики пошли. Матч "Спартака" с ЦСКА стал самым посещаемым среди московских команд. Отдаём дань и армейским болельщикам. Но тем не менее стадион был почти заполнен. Нам нужна борьба, конкуренция, непредсказуемость, и "Спартак" должен занимать такую площадку, на которой он был в истории", – сказал Новиков. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают