14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Терещенко - о Хартли: можно его хаять, но при нём Михеев и Чинахов уехали в НХЛ

раздел КХЛ
Бывший нападающий "Ак Барса" и "Авангарда" Алексей Терещенко поделился воспоминаниями о совместной работе с тренерами Бобом Хартли и Зинэтулой Билялетдиновым.

"Боб Хартли создал систему в "Авангарде". Я поработал с ним пять месяцев, но получил столько! Можно его хаять, говорить все что угодно, но у него Михеев и Чинахов уехали в НХЛ, и Грицюку надо было уезжать в этом сезоне, а его сейчас нет. Потому что это образование! Сейчас всех собак на Рябыкина спустили, но он работал нормально.

Или тот же Билялетдинов. Нюансы у него и Хартли отличаются, но специфика одна и та же - работать и развиваться. Тенденции меняются, и Билялетдинов менялся вместе с ними. В 2000-м, 2005-м и 2010-м он менялся, как менялся и хоккей. Он всегда отталкивался от того, какие исполнители были в его команде, что очень важно. А не просто так: ой, играем в атакующий хоккей.

Какой атакующий хоккей?! Хоккей должен быть не атакующий, а с головой - правильный. Когда надо - прессинговать. "Ак Барс" никогда не играл в откат, а всегда действовал по ситуации", - сказал Терещенко.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают