14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Даниил Тарасов оценил свой дебют в "Автомобилисте"

раздел КХЛ
Нападающий "Автомобилиста" Даниил Тарасов высказался о матче против "Салавата Юлаева" (2:3 ОТ).

– Какие эмоции от дебюта? Были ли какие-то трудности?

– Да хорошие впечатления, единственное, обидно, что проиграли в овертайме. А так, по сути, было мало игровой практики за долгое время, поэтому в первом периоде где-то чуть-чуть не получалось, нервозность, может быть, какая-то тоже присутствовала. Но потом вроде вкатился, чувствовал себя хорошо. Жалко, что по такой игре потерпели поражение.

– Каково забивать в первом же матче за новый клуб? Вы в этом смысле похожи с Максимом Чудиновым, который сразу же отличился за "Спартак" также покинув "Ак Барс" ранее. Можно сказать, что играли в звене с двумя Степанами – Да Костой и Хрипуновым


– Приятно забивать, вопросов нет. Но досадно, что уступили. Партнёры здорово действовали, Стефан Да Коста и Степан Хрипунов, создали мне момент. Я один остался на пятаке, забил. Поэтому всегда приятно приносить пользу команде таким образом.


– Как проходит адаптация в "Автомобилисте"?

– В раздевалке вообще всё здорово. Всё очень нравится. Наверное, для меня это как глоток свежего воздуха. Все ребята хорошо меня приняли, проблем никаких не было. Что касается партнёров, то с кем ставят, с теми и играю. В этой игре у нас вместе с иностранцами были голевые моменты, где-то не получилось забить. Потом перекинули, все мастеровитые ребята, поэтому было приятно играть.

– Как прокомментируете командную игру? Показалось, что во втором и третьем периоде удалось добавить. Матч напомнил прошлый в Челябинске, когда дважды отыгрывались.

– Да, в первом периоде много ошибались в передачах. Где-то отдали инициативу, много провели времени в обороне. Играли без шайбы. А начиная со второго отрезка уже получше выглядели. И в третьем периоде тоже физически чувствовали себя неплохо, были у ребят силы. И в овертайме было видно, как парни лицом шайбу ловили и чем угодно. Обидно, конечно, что пропустили и проиграли. А так пацаны – молодчики, мужики с характером. Опять вытаскиваем игру, уступая по ходу матча, поэтому очень приятно находиться в таком коллективе.

– Как оцените свои игровые кондиции на данный момент?


– За последние три месяца в Казани мало играл. За время, которое нахожусь здесь, мы работали над функциональным состоянием, поэтому чувствовал себя неплохо физически и по скорости. Наверное, из-за длительного отсутствия игровой практики голова где-то была там, имею в виду в начале матча. А потом уже нормально всё стало, вкатился, вошёл в игру, – сказал Тарасов.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают