14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Коньков оценил перспективы "Торпедо" в сезоне КХЛ

раздел КХЛ
Обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков считает, что у "Торпедо" есть шансы на хорошее выступление в плей-офф в текущем сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ.

"Торпедо" в топ-3 Запада, каковы перспективы самой молодой команды лиги в плей-офф? Я скажу, что здесь можно рассматривать с двух сторон. Первое – опыт, конечно, имеет значение. То, как с повышенной ответственностью справятся молодые ребята, выступающие кто первый сезон, кто второй – это вопрос. Опыт приобретается с течением времени и количеством совершённых ошибок.


Второй момент: молодая команда в плей-офф будет очень быстро восстанавливаться. Но, с другой стороны, в плей-офф идёт достаточно жёсткая борьба, без прокатов. И как ребята смогут под этим давлением, при игре кость в кость себя проявить именно в плане характера? Здесь главное, чтобы не дрогнули. Сейчас команда в физическом плане находится в очень хорошей форме. Общаюсь с ребятами внутри коллектива, они говорят, что находятся в своей лучшей физической форме за всё время карьеры. Отсюда и такой результат. Плюс они получают удовольствие от процесса.

Если жёсткость игры и ответственность за результат их не надломят, то у "Торпедо" хорошие шансы. Но, по сути, я считаю, что многие соперники от «Торпедо» больших результатов не ждут и в какой-то момент могут недооценить команду. Это будет идти на руку "Торпедо". Понятно, что внутри коллектива определены задачи, и они не будут довольствоваться только выходом в плей-офф или даже прохождением первого раунда. Если есть возможность играть и побеждать и идти за кубком, то они это будут делать. Приятно смотреть на "Торпедо", наблюдать за результатом, какой прогресс у ребят идёт. Это очень интересно", — сказал Коньков. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают