Шадунов: нужно быть высоко, чтобы "Локомотив" уважали и боялись
|
Форвард Максим Шалунов поделился мыслями об игре "Локомотива" в нынешнем сезоне.
– "Локомотив" в последние пару месяцев набрал хороший ход, хотя старт чемпионата был средним. В чем удалось прибавить? – Согласен, что в начале мы буксанули. После этого стали играть более целостно, уверенно. Тренерский штаб с нами работает каждый день, по крупицам команда перестраивается в лучшую сторону. – Однако сейчас у вас пять поражений кряду. В чем причина? – Мягко говоря, сыграли не так, как хотели. Тут даже оправдываться не нужно. Мы должны выходить и выигрывать. Не буду списывать эти поражения на длинный сезон – это бред, у всех одинаковый календарь. Бывают такие периоды – либо все залетает, либо нет. Нужно пройти через эти трудности, чтобы стать еще сильнее. Необходимо больше работать и терпеть, тогда удача вернется. – Игорь Никитин много говорит о том, что пытается привить хоккеистам философию победителей. В чем состоит эта работа? – У нас очень много разговоров – как индивидуальных, так и командных. Он большую работу делает. Всех нюансов не буду раскрывать, поскольку это дело Игоря Валерьевича, ему о нем и рассказывать. Да, он прививает психологию победителей. Он считает, что на любой матч нужно выходить как на последний. – В этом сезоне Никитин часто обращается к команде через СМИ – при помощи ярких высказываний в интервью и на пресс-конференциях. Как игроки реагируют на это? – Мне кажется, что он никогда не переходит на личности. Помню его слова после игры со СКА в Ярославле. Любые слова Игоря Валерьевича отражаются на команде – как позитивные, так и негативные. Если он где-то снегативил, то всегда объясняет, почему так сделал. Все ребята понимают, что это из благих побуждений. Команда это принимает. – Сейчас вы идете четвертыми на Западе. Есть ли смысл стараться подняться в регулярке как можно выше? – От игры к игре нужно идти. Банально, но мы хотим выигрывать как можно больше матчей. А там уж как карта ляжет. Я не люблю часто заглядывать в турнирную таблицу. Вот когда начинается плей-офф – я чувствую, что это важнейшие игры. Но, конечно, есть разница между первом местом и восьмым. С первого места выходить в плей-офф удобнее, имеешь преимущество своей площадки. Нужно быть высоко, чтобы нас уважали и боялись, – сказал нападающий. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила