16:30
-:-
17:00
-:-

Маккиннон высказался о контракте на 100 тысяч больше, чем у Макдэвида

Форвард Нэтан Маккиннон объяснил, почему сумма его нового контракта на 100 тысяч долларов больше, чем у Коннора Макдэвида.

В сентябре канадец подписал новый контракт с "Колорадо" с зарплатой 12,6 миллиона долларов в год. Со следующего сезона он самым высокооплачиваемым хоккеистом в НХЛ, опередив нападающего "Эдмонтона" Коннора Макдэвида, кэпхит по контракту которого составляет 12,5 миллиона долларов.


– Кто настоял на том, чтобы тебе накинули на 100 тысяч больше, чем самому высокооплачиваемому игроку в лиге – ты или агент?

– (смеется) Не хотелось бы лезть глубоко в подробности. Это сумма, на которой мы в итоге сошлись. Думаю, что Пэту очень этого хотелось (Пэт Бриссон, агент Маккиннона). Мне в общем-то все равно было. Выглядит это, конечно, забавно. Будто я супермелочный. Но я вовсе не считаю себя лучше 97-го. Просто так получилось. Будем надеяться, что потолок зарплат в ближайшее время будет расти. Думаю, что это хорошая сделка для обеих сторон. Я рад, что все уже позади и больше не надо забивать себе этим голову.

– Я даже и не думал, что агенты любят закуситься подобным образом. Он наверняка больше всех хвастается итогами переговоров.


– Это было больше для Пэта, давай скажем так, – сказал нападающий «Колорадо» в подкасте Spittin Сhiclets. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают