17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мартемьянов - о Знарке: я его поддерживаю, он стойкий мужик

раздел КХЛ
Главный тренер "Сибири" Андрей Мартемьянов поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата Фонбет КХЛ с "Ак Барсом" (4:2).

"В чём вижу проблемы "Ак Барса" Знарка? Мы были и остаёмся друзьями. Я его поддерживаю, в тяжёлую ситуацию мой друг попал. Но он опытный человек, стойкий мужик, у него характер есть. Я думаю, он выйдет из этой ситуации с честью. Что-то советовать я ему не могу: он опытнее меня и на месте знает, что у него творить в команде и с командой. Один на один я могу спросить и сказать своё мнение, но какие-то советы давать ему не буду.

Против звена Радулова выходила четвёртая тройка "Сибири"? Это не наложение. Просто у нас люди играют и в большинстве, и в меньшинстве, и пять на пять: очень много игрового времени. Пару раз наложения очень мощные были. Людям надо восстанавливаться хоть как-то: приходилось рисковать. Парни свою лепту тоже вносили в игру. Здесь стратегия очень непростая для тренерского штаба: дать и отдохнуть, и в то же время опытных игроков выпустить в нужный момент. Возможно, это стрельнуло где-то и с большинстве.

Переломный момент случился, когда "Ак Барс" закрывал в зоне во втором периоде? Сыграли в третьем периоде в обороне лучше, чем в первых двух, более концентрированно. Чувствовали, что можем забрать очко. Не то, что положили в карман, а было чувство, что можем зацепиться. Вся игра переломная, не буду я какие-то моменты выделять. Их очень много", - сказал Мартемьянов.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают