Ан: Шулак способствовал тому, чтобы хоккеисты из Европы приехали в "Адмирал"

Гендиректор "Адмирала" Алексей Ан рассказал, как в нынешнее межсезонье клубу удалось подписать легионеров. Во Владивостоке сейчас выступают чехи Либор Шулак и Рудольф Червени, словак Михал Криштоф, канадец Колби Уильямс и латвиец Николай Елисеев.

– Тамбиев рассказывал, что специально ездил в Чехию к Либору Шулаку, чтобы убедить его играть за "Адмирал".


– Из-за спецоперации в Украине многие иностранцы побоялись ехать в Россию, потому что на Западе СМИ по-другому рассказывают о происходящем. Но Шулак еще в конце прошлого сезона говорил, что хочет продолжать играть во Владивостоке. А Тамбиев ехал в отпуск мимо Чехии и встретился с ним. Кроме того, Шулак попросил приехать не к началу сборов, а на десять дней позже. Он повлиял и на решение Рудольфа Червени, который не понимал, ехать в Россию или нет. Кроме того, Михал Криштоф играл вместе с Шулаком, у них также состоялся разговор. Так что Либор способствовал тому, чтобы хоккеисты из Европы приехали в "Адмирал". Колби Уильямс – канадец, и мы ему конкретно сказали, какие суммы по контракту предлагаем: "Если хочешь – приезжай". Другие клубы им тоже интересовались, но пока они думали, мы всех опередили. В итоге мы быстрее всех собрали пять легионеров, и у нас интернационал – латыш, словак, канадец и два чеха. Все ребята достойные, и мы с каждым не ошиблись. Это однозначно хорошая работа тренерского штаба и спортивного директора Вадима Аверкина, которые и днем, и ночью просматривали каждого новичка.
 
https://cdn-st2.rtr-vesti.ru/vh/pictures/hd/366/884/5.jpg

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают