Мичков - о Кубке Будущего: крутой турнир, нереальные эмоции

раздел Молодежь
Нападающий СКА и молодёжной сборной России Матвей Мичков прокомментировал первый день турнира Лига ставок Кубок Будущего, в котором национальная команда сыграла с Казахстаном (6:1).

- Что вы скажете о сегодняшних матчах?

- Да все отлично. Крутой турнир, нереальные эмоции. Пришло очень много болельщиков, и это всегда приятно. Мне очень нравится, когда ты играешь для кого‑то, а не для себя. Это добавляет еще больше эмоций. Так что всё круто, всем спасибо большое - тем, кто пришел посмотреть на матч. Надеюсь, что мы вас порадовали победой. И дальше будем только улучшать свою игру.

- Тренер сказал, что наши хоккеисты в матче с Казахстаном не показали коллективную игру. Это потому, что вам международных встреч не хватает?

- Я думаю, что любой игрок должен быстро сплачиваться. Потому что бывает, что на это нет времени. И если ты - профессионал, то должен это уметь делать.

А что касается командных взаимодействий, то будем двигаться от игры к игре. Сегодня мы выиграли так, но в следующем матче будем играть лучше.

- Какое у вас физическое состояние? Вы только что прилетели с Дальнего Востока - и сразу на лед.

- Сейчас был для меня непростой выезд, потому что Владивосток, Хабаровск, Новосибирск. Но если тебя ставят в состав, ты должен выкладываться на 100%, играть по максимуму. Потому что приходят болельщики, и для них ты всегда должен быть готов на 100%. Надо показывать свой лучший хоккей. И потом, если что‑то пойдет не так, ты никому не докажешь, что выезд был тяжелым. Всем без разницы. Ты должен выходить на каждую игру - и играть для болельщиков, за страну, для себя, на команду.

- Это ваш первый выезд на Дальний Восток?

- Нет, раньше был с молодежной командой.

- Как нужно себя готовить к таким поездкам?

- Да на самом деле, перелет не так сложно дался. Потому что персонал команды всё для этого подготовил. Были специальные компрессионные штаны, носки, с ними полегче было переносить перелет. При этом мы жили по московскому времени, поэтому особо разницы не было.

- Как вы оцените игру в формате "3 на 3"?

- Вообще это мой первый опыт в турнире "3 на 3". Это необычный формат, и очень здорово, что его придумали. Все равно где‑то нужно отвлечься от формата "5 на 5". И это отличный способ. Очень зрелищный хоккей для зрителей. И для игроков очень интересно попробовать что‑то новое. Всё очень здорово, сегодня было все очень круто. Всем спасибо, кто пришел на игру, - сказал Мичков.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают