13:30
-:-
17:00
-:-

Кудашов - после 3:5 от "Сибири": я бы очень удивился, если бы "Динамо" выиграло

раздел КХЛ
Главный тренер московского "Динамо" Алексей Кудашов прокомментировал поражение от "Сибири" (3:5) в матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ.

- Я думаю, что всем понравилась сегодняшняя игра, которая была мобильной, силовой, быстрой. Выезд не получился, но матч сегодняшний был лучше, чем предыдущие, но этого все равно недостаточно для победы.

- Вы говорили, что игры в Хабаровске и Владивостоке были как под копирку, сегодня тоже был матч кость в кость. Насколько он был похож на дальневосточные?

- Немного другая игра была. Другие команды, по-другому немного действовали. В чем-то похожа - в жесткости и быстроте. "Сибирь" играла агрессивно. Прошлые игры на Дальнем Востоке нам приходилось больше преодолевать среднюю зону, а новосибирцы старались атаковать.

- Давила на Якоба Лилью 17-матчевая безголевая серия и насколько сегодня он сбросил этот груз?

- Это у него спросите. Я не думаю, что какие-то грузы были. Здесь общекомандную ситуацию нужно переломить. Подправить, сделать правильные вещи. Честно говоря, я бы очень удивился, если бы сегодня выиграли. Мы начали исправлять ситуацию со вчерашнего дня - у ребят нагрузки пошли и тренировка была другая. Мы сейчас пытаемся улучшить физическое состояние команды.

- Говорили с вратарями на тему удалений за выброс шайбы?

- Честно говоря, я до сих пор некоторых правил не понимаю - как там можно выбрасывать и как нельзя. Если вы у игроков спросите, то поймете, что они тоже не до конца понимают.

- "Динамо" активно начинало прошлые встречи, но где-то дисциплина подвела. С чем это связано?

- Когда команда проигрывает, то пытается отыграться с удвоенной энергией. Сегодня - не исключение. Играли быстро, агрессивно, кость в кость, где-то били, не контролировали себя.

- В одном из предсезонных интервью вы говорили о возможном физическом спаде в октябре. В каком сейчас состоянии команда находится?

- В физическом плане уже выползает. У нас был период небольшой перед игрой в Хабаровске, когда состояние было не очень, но сейчас мы его выправляем.

- Связываете ли спад с тем, что обычно в данный период времени была пауза на Евротур?

- Ни в коем случае. Уже все подстроились под этот график. Я, наоборот, связываю это с паузой, которая была у нас перед играми на Дальнем Востоке. Нет никакого такого явного физического провала - команда бежит, силы есть, - сказал Кудашов.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают