14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Тренер Куликов высказался о прогрессе и развитии вратаря Кочеткова

раздел NHL
Владимир Куликов, тренер вратарей "Куньлунь Ред Стар", работавший с Петром Кочетковым в молодежной сборной России и "Торпедо", высказался о прогрессе голкипера, права на которого принадлежат "Каролине Харрикейнз".

— Насколько для вас удивителен такой прогресс Кочеткова — он пока не проигрывает в регулярном чемпионате НХЛ?


— Для меня тут нет ничего сверхъестественного. Если ты усердно работаешь и любишь свое дело, то успех обязательно приходит. Не стоит забывать, что это только регулярка, в плей-офф у него есть 2 поражения. Но тенденция очень позитивная, очень рад за его успехи.

— За счет чего Кочетков добивается таких результатов?

— Ему очень помогает команда, каждый игрок делает свою работу очень хорошо, и "Каролина" показывает уверенный хоккей. Поэтому Петр находится в комфортных условиях. Тем более, парень усердно трудится, работает каждый день. Если мы это прибавим к его таланту, то получим такой результат, который он показывает на сегодняшний день.

— Вы много работали с Петром в молодежной сборной и нижегородском "Торпедо", какие бы вы выделили основные черты молодого голкипера?


— Петру очень нужно доверие. После продолжительной работы с этим вратарем я понял, что для него самое важное это доверие. Видимо в «Каролине» ему это как раз и показывают. Он хорошо адаптируется к новым условиям и чувствует игру. Он хорошо знает себя, свою игру и знает над чем ему нужно работать. Сейчас в НХЛ эти качества очень важны.

— На сколько у него большой потенциал?


— Здесь все зависит от него самого, от его отношения к хоккею и работе. В его случае самое главное это работать и тогда он сможет достигать больших успехов. Всякое случается с молодыми игроками, важно не потерять мотивацию и быть сфокусированным.

— Что бы вы сейчас посоветовали развивать Петру?


— Буквально несколько часов назад ему звонил и сказал, что ему нужно исправить в игре, подсказал некоторые моменты. Он все знает, пусть это останется между нами. Мы друг другу доверяем, поэтому оставлю это в тайне, — сказал Куликов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают