Вудкрофт - о том, почему Гилмор играет в нападении: скорость - главный фактор

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт после матча с ХК "Сочи" (4:3 ОТ) объяснил, почему защитник Джон Гилмор сыграл в нападении.

- Номинальный защитник Джон Гилмор вновь играет в нападении. Чем он лучше других форвардов, которые здоровы и остались вне заявки на матч?

- Когда вы смотрите на игру Гилмора, что вы отмечаете?

- Много бросает, активно двигается.

- Вот! Скорость - определяющий фактор. Он катается очень быстро. И прессингует соперников. Против таких хоккеистов трудно играть. И Мартынов - быстрый игрок. В центре с ними играет надежный Пышкайло. Такая тройка может играть против любого звена любого соперника. Они будут действовать надежно, быстро и по структуре. Здорово, когда есть такое сочетание в команде, - сказал Вудкрофт.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают