13:30
-:-
17:00
-:-

Порядин рассказал о нехорошей черте "Нефтехимика"

раздел КХЛ
Нападающий "Нефтехимика" Павел Порядин высказался о поражении от "Ак Барса" (2:5).

– Накопилась ли усталость, хватило ли сил на дерби? Насколько были мотивированы?


– С настроем всё было хорошо – начало это показало. Понимали, что у соперника тоже не все хорошо, а отступать им некуда. Наверное, тут все вместе. Играли в свою игру, поагрессивнее. Понимали, что они будут играть активно. Это всегда интересно, но и тяжело.

– Комментарий по матчу?

– У нас есть нехорошая черта – после забитых голов перестаём играть в тот хоккей, который дал эти голы. Соперник перехватил преимущество. Возможно, голы надломили. В большинстве не получилось. Были моменты во втором и третьем периодах, если бы сравняли – возможно, пошла бы двусторонняя игра. Но нас добили.

– В начале два гола были забиты за минуту и семь секунд. Можно ли сказать, что подрасслабились?

– Да нет, были моменты. Может, со стороны смотрится, как обычный эпизод, когда есть момент – и начинаешь улучшать, после чего момент вообще уходит. Возможно, нужно было сыграть поосторожнее.

– Какой гол стал переломным?

– Конечно, четвёртый. И не выстояли, поэтому проиграли.

– "Ак Барс" был без Радулова. Удивило ли, что его нет в составе?

– Интересно играть против сильных игроков. Но я не заострял на этом внимание. Хотелось попробовать, потому что против него не играл ни разу.

– Кто наиболее неудобен в "Ак Барсе"? Четыре шайбы сегодня забили защитники.

– В целом, хорошая команда с именами. И сами дают играть – нужно почувствовать момент и не суетиться, поверить в себя. И делать правильные выводы.

– Десять поражений на старте – в чем была причина?


– Психология. Проигрываешь несколько матчей – и вера в себя уходит. В нашем деле, когда ты веришь в себя и на эмоциях, то можешь любого обыграть. В то же время, это быстро теряется. Чтобы набрать форму – нужно чуть больше матчей, чем её потерять.

– Как это удалось преодолеть?

– Мы понимали, что играли хорошо, просто не было веры в победу, хотя по играм были хорошие моменты. Начинали, пропускали, приходилось с 0:2 отыгрываться, – сказал Порядин. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают