Бердин: не хочу жить в Канаде, люблю Россию
|
Вернувшийся из Канады вратарь Михаил Бердин признался, что счастлив находиться в России.
– Ситуация с вратарями в "Виннипеге" складывалась благоприятно для вас. Комри уехал в "Баффало", Риттих не впечатляет, двери в основу открыты. Нет сожаления, что уехали? – Это решением вернуться не было спонтанным, эмоциональным. Не важно, кто там был первым или вторым вратарем. Дело скорее не в хоккее. Вернулся, потому что я просто люблю свою страну. Не хочу жить в Канаде. Хочу жить дома. Тем более в такое непростое время. Понятно, что КХЛ уступает НХЛ, но мне было важно бросить себе новый вызов. Да, это новые трудности, но они нас закаляют. – Много разговоров о том, что отношение к россиянам в Северной Америке и Европе резко испортилось после 24 февраля. Прочувствовали на себе это? – Мне вообще все равно – есть давление или нет. Меня хотя в лес отправьте – буду чувствовать себя комфортно. Просто дома чувствую себя более счастливым, чаще улыбаюсь, мне нравится проводить время с родителями, семьей. Был безумно рад, что в матче "Сочи" против "Трактора" меня поддержало столько людей из родного города: друзья, дедушки, бабушки все смотрели матч. Да, сыграл не лучшим образом, но эта поддержка дорогого стоит. Когда играет гимн, у меня улыбка, я счастлив до слез здесь находиться. Благодарен "Сочи" за эту возможность. Уверен в себе и в том, что смогу помочь команде исправить положение. – В "Сочи" молодой коллектив. Вам всего 24 года, но вы все равно воспринимаетесь как игрок с большим опытом. Как ребята приняли вас в команде? – Хороший коллектив. Подвел их в первом периоде, они показали характер, бились, играли за меня. После этого поблагодарил их, извинился и сказал: "Во втором я в долгу не останусь, бегите вперед, надо забивать, сзади буду прикрывать вас". Случилось то, что случилось. В команде большие изменения, сейчас у нас куется сталь. Вижу в нас большой потенциал, скоро будем его использовать. Мы будем противостоять серьезным соперникам и давать бой. Нас начнут уважать в лиге, я это обещаю, – сказал вратарь "Сочи", перешедший в команду из системы "Виннипега". |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила