Епанчинцев - про 3:4 со "Спартаком": "Амур" рассчитывал на большее

раздел КХЛ
Главный тренер "Амура" Вадим Епанчинцев подвёл итоги матча регулярного чемпионата Фонбет КХЛ со "Спартаком" (3:4 ОТ).

- Рассчитывали на большее. Не знаю почему, первый период у нас не сложился. Пропускаем быстрые голы. Легкие голы. Ошибки, которые разбираем изо дня в день, стали причиной этих шайб. Желание победить, которое присутствует во многих матчах, было и сегодня. Звено Николишина хорошо сыграло, забрали сегодня одно очко. Не первый раз получаем удаления в концовке игры. Оставляет свой отпечаток усталость. Хочу поблагодарить болельщиков, гнали сегодня команду вперед, верили. 

- У Николишина сегодня была особенная мотивация? 

- Он наш лидер. Мотивация должна быть каждую игру. Он проводит много времени на площадке, в том числе в большинстве. Сегодня его звено - молодцы. 

- Сегодня увидели новую спец-бригаду большинства - Махановский-Комаров-Лапин, раньше они выходили в меньшинстве. 

- Так решили. У Махановского был хороший момент в большинстве. Выбираем из того, что есть на данный момент. 

- Ваш коллега, достаточно эмоционально сослался на разницу во времени. Вы, как главный тренер дальневосточной команды, как относитесь к таким высказываниям?  

- Будучи игроком и тренером неоднократно прилетал на Дальний Восток, думаю это не проблема. Сейчас есть хорошие перелеты, для игроков созданы все условия. Один раз в сезоне сюда прилететь намного легче, чем нам. Мы прилетаем постоянно с запада, и за два дня должны перестроиться на местное время и выйти на игру. В данном случае, это не отговорки, это эмоции тренера. Пускай думает по-своему. Нам намного тяжелее, - сказал Епанчинцев.


Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают