Плющев о "Салавате Юлаеве": новые люди в руководстве пока только смешат

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Владимир Плющев высказался о перспективах "Салавата Юлаева" в текущем сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ.

"Работа с молодыми – дело перспективное, но для тренера – самое неблагодарное. Знаю, о чем говорю, ведь в свое время на уровне национальной команды России рискнул и открыл двери целому поколению молодежи, которое вел еще в юниорской сборной страны. Да, через какое-то время эта молодежь выстрелила на высшем уровне, в том же Квебеке после долгих лет неудач вернула России золото чемпионата мира. Но чтобы воспользоваться этим результатом, оценить его, нужно уметь ждать. А в нашем хоккее ждать не умеют и не любят.


Только доверием молодежи быстрый результат не обеспечишь. Всем линиям "Салавата", за исключением вратарской, нужно усиление уже сегодня. Но мы видим трансферы со стороны конкурентов – того же Челябинска или Омска, а Уфа молчит. Это настораживает. Почему нет трансферов в Уфе? В Башкирии отличные хоккейные традиции и хорошая школа, что подтверждается на старте этого чемпионата. Но я так понимаю, что в руководство клуба пришли совсем новые люди, которые делают в хоккее только первые шаги. Видим это по их политике, которая пока, скорее, смешит. О чем я? Например, о нелепых комментариях в СМИ. Сейчас Уфе нужно стабилизировать свой ход по чемпионату. В этой ситуации команде, тренерскому штабу нужно помочь трансфером, а не телеграмом. Но пока мы видим обратное. Что ж, наверное, это болезнь роста, подождем", – сказал Плющев.
 
https://hockey.by/upload/iblock/29b/5.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают