14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Скабелка: Михайлис свои голы ещё забьёт, бывают разные периоды

раздел КХЛ
Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Амуром" (5:1) в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ.

- В первом периоде неплохо в каких-то моментах играли, но позволяли немного небрежные решения принимать при начале атаки. Особенно когда получили игру в численном большинстве. Вместо того, чтобы увеличить преимущество, дали сопернику возможность почувствовать, зацепиться за игру.

Но спасибо команде за хорошую реакцию на перерыв. Во втором периоде мы уже вышли с другой энергией. Здорово играли в зоне атаки, хорошие голы забили, ещё могли забивать.

А третьем периоде уже, наверное, и мы попросили ребят сыграть строго, не дать сопернику возможности что-то сделать в нашей зоне, и при этом ждали контратаки. Здесь уже как-то, скажем так, хотели довести дело до победы. Спасибо ребятам, спасибо болельщикам за этот матч. Готовимся к "Торпедо".

- Уже который матч количество блокированных бросков больше 20, то есть уже такая тенденция. Можно говорить о самоотверженности, с которой выходят ваши подопечные на игру?

- Конечно, я хочу поблагодарить ребят за это. Но не думаю, что это самоотверженность. Стоять на линии броска - это такой технический элемент. Хотим, чтобы это было нашей системой игры в обороне - играть на своих местах, но при этом всегда находиться на линии броска.

- Никита Михайлис - наконец-то первый гол.

- Вы знаете, я бы не стал на Никите Михайлисе заострять внимание. Он свои голы ещё забьёт, и забьёт достаточно много. Я уже говорил, что он приносит команде пользу во всех компонентах. Бывают разные периоды и моменты у игроков. Даже у самых лучших бомбардиров бывают отрезки, когда они просто не забивают, - сказал Скабелка.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают