Плющев: селекция в "Авангарде" велась без учета мнения Рябыкина

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением о расположении команд Континентальной хоккейной лиги на Западе и на Востоке.

"На Западе сейчас лидирует СКА, и это однозначно. На Востоке меняются лидеры: то "Автомобилист", то "Магнитка". Да, было сложно предположить, что команда из Екатеринбурга будет так выступать. Хотя они провели неплохую селекционную работу. Взяли "игровичков", хоккеистов думающих. Они здорово помогают "Автомобилисту" в начале сезона. Что будет в дальнейшем — сложно сказать. Ребята сейчас травмируются, а равнозначной замены не видно. А в остальном ничего особенно не меняется. Восьмёрки Востока и Запада как были, так и остались.


Как же восьмое место "Авангарда"? Тут другая ситуация. Тот календарь, который предложили "Авангарду", честно сказать, убийственный. Кроме того, для меня очевидно, что селекционная работа у них проводилась без учёта мнения главного тренера Рябыкина. Его ставили перед фактом. Это для меня тоже не очень большой секрет. Но я согласен с вами, что «Авангард» занимает слишком низкое место. С другой стороны, омичи Хартли до прихода в команду Ковальчука тоже начинали ни шатко ни валко. У "Авангарда" было не очень весёлое лицо", - сказал Плющев. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают