17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Третьяк: мы таких денег не получали, какие сегодня получают хоккеисты

раздел КХЛ
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, как справлялся со звездной болезнью.

"Каждый человек должен знать, за что он работает. Вы думаете, мы только за честь страны играли? Конечно, за честь страны. Мы таких денег не получали, какие сегодня получают хоккеисты, и это я не говорю об НХЛ. Мы считались патриотами страны, деньги были не главным в карьере. За страну играли. Но все равно у нас семьи были, каждый хотел стать мастером спорта, доиграть до первой сборной, попасть на чемпионат мира, Олимпийские игры. Это все ступени, за которые нужно бороться.


С кем сложнее бороться: с соперником или с собой? Бороться всегда сложно, когда достигнешь чего-то. Звездная болезнь существует. Мне 17 лет, все обложки журналов в Советском Союзе, я получал письма – конечно, при таких обстоятельствах взлетишь. Но я дома редко бывал, а на сборах не забалуешь. Мне засветиться сложно было, но, конечно, приятно, что меня узнавали.

С самим собой, конечно, тяжело. Сегодня ты выигрываешь – завтра проиграешь. Ты должен себя настраивать, мотивация должна быть. У тебя же имя есть: ты должен уважать соперника, должен уважать себя, должен готовиться к каждому матчу", – сказал Третьяк.
 
https://www.pressball.by/images/stories/2020/01/20200106173007.jpg
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают