14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Давыдов о Козлове: вижу задатки хорошего тренера

раздел КХЛ
Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов видит в Викторе Козлове задатки хорошего тренера.

– В Восточной конференции для меня стал открытием "Салават Юлаев". У Уфы были очень мощные потери летом, ушли лидеры, прежде всего финские легионеры, все ждали кризиса. Но "Салават" выдал серию интересных матчей и идет в четверке Востока. Сюрприз.


– За счет чего Уфа удержалась?

– С симпатией слежу за Виктором Козловым. Теперь он – главный тренер "Салавата", а три десятилетия назад был юношей из тольяттинской "Лады", которого я, тогда начальник московского "Динамо", прибыл встречать на Казанский вокзал. Рядом находился Валерий Гущин, начальник ЦСКА, но Виктор сдержал слово и сделал правильный выбор – "Динамо".

Вот и сейчас вижу, что выбор Козлова вновь правильный. В Уфе он сделал ставку на молодежь, выстроив команду тактически именно под тех хоккеистов, которыми располагает. Былые кружева от Умарка или Хартикайнена ушли, "Салават" уже не так эффектен, но система сохранена.

Чем-то нынешняя Уфа напоминает мне "Динамо" – у трех-четырех звеньев одинаковые права, все резвые, бегут, атакуют. Вижу в Козлове задатки хорошего тренера. Он четко ведет игру, нет дерготни и истерик, которые почему-то стали модными в нашем хоккее, – сказал Давыдов.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/0d/df/0e1e1ec67c4095981a73c13a4941787b5ea1c33d0a188968135490.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают