Знарок: поверьте мне, в раздевалке игроки "Ак Барса" "люлей" получают прилично

раздел КХЛ
Главный тренер "Ак Барса" Олег Знарок поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата Фонбет КХЛ с "Автомобилистом" (1:2 ОТ).

- Несмотря на поражение, естественно, были ошибки и неправильные действие, я сегодня увидел команду, которая билась до конца и проявила характер. Особенно мне понравился третий период.

- А как работать с невезением? Была штанга в овертайме, были другие промахи.

- А как вы работаете с невезением? На самом деле просто невезение, честно. Но повторюсь - это вторая игра, которая мне понравилась, когда команда "Ак Барс" была командой "Ак Барс". Игроки бились, несмотря ни на что. Я зашёл в раздевалку и сказал команде: "Несмотря на поражение, вы молодцы". Если мы за эту игру немножко ухватимся, будут и моменты, будем забивать. Это надо пережить, знаете, по-татарски говорят: "Сабырлык" - терпение.

- А почему вы не сняли вратаря в овертайме?  

- Я после последней пресс-конференции подумал, а зачем мне ещё раз так делать.

- Решили не рисковать?

- Да, решил не рисковать. Хотя сейчас уже об этом жалею.

- Чем так неудобен "Автомобилист"?

- Нет ничего такого. Если бы мы забили первый гол, по-другому бы игра сложилась. Хорошая команда, много хороших исполнителей, мастерство есть, но я думаю, что у нас мастерство лучше. Не повезло немножко, но мы все вместе верим в наших ребят, всё будет хорошо.

- Кирилла Панюкова вы не выпускали в третьем периоде.

- Он почувствовал себя неважно - ему шайба попала в ногу. Но хорошо, что был резерв, мы попробовали молодого мальчишку Максима Быкова. Мы его провезли всю предыдущую поездку, но по счёту не было возможности его выпустить. Сегодня сыграл неплохо.

- Как расцените силовой приём Кирилла Адамчука? Это грязь или он просто не мог уйти от силового?

- Когда человек уже едет играть в тело, а соперник смещается чуть-чуть в сторону, трудно тоже уйти. Он едет, как ехал - всё происходит в секунду. Думаю, он не хотел травмировать, хотел нормально играть в тело.

И я бы хотел напомнить на будущее - у меня есть принципы, я никогда не критиковал и не буду критиковать своих игроков. Поверьте мне, они и так получают в раздевалке очень прилично. Пожалуйста, не выводите меня на эти разговоры, не пытайтесь провоцировать на это. Я же раньше ещё сказал, что не обсуждаю своих ребят ни с кем. Да, я знаю, если они виноваты, но на публике ничего плохого о своих игроках не говорил за свою тренерскую карьеру и говорить не буду. Но поверьте мне, "люлей" они получают прилично, - сказал Знарок.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают