17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Максим Рыбин: в Швеции запомнились три гола и два зуба

раздел Евротур
Одним из самых ярких игроков и лучшим бомбардиром сборной России на Шведских играх стал нападающий "Спартака" Максим Рыбин. Хоккеист прокомментировал несколько вопросов.

- Дебютировав в составе сборной на официальном соревновании, вы сразу стали её лучшим бомбардиром. Ожидали подобного?


- Конечно же, не ожидал. Но я не обольщаюсь успехами и прекрасно понимаю, что лучшим бомбардиром стал благодаря удачному стечению обстоятельств.

- Перед турниром вы говорили, что он для вас очень важен. Сумели почерпнуть в Швеции что-то полезное?

- В целом - да. Правда, не совсем хорошее качество льда помешало показать весь свой потенциал, но, собственно говоря, в этом нет ничего страшного - всё равно сыграл достаточно результативно. В общем, я доволен.

- Со стороны показалось, что вы выглядели посвежее своих партнёров.

- Во-первых, у меня была сильнейшая мотивация, поэтому в такой ситуации никак нельзя было действовать на полускоростях. Кроме того, тренировочный процесс был построен таким образом, что была возможность быстро восстановиться.

- Накануне Шведских игр вы признавались, что вряд ли попадёте на чемпионат мира. Ваше мнение не изменилось?

- Очень надеюсь на то, что смогу сыграть в Швейцарии, но, как понимаете, решение буду принимать не я, а тренеры.

- Что они вам, кстати, говорили по ходу турнира?

- Никаких гарантий мне не давали, было обычное рабочее общение.

- На ваш взгляд, многие из игроков нынешнего созыва сборной имеют шансы поехать на ЧМ-2009?

- Вряд ли смогу ответить на этот вопрос. Но мне игра нашей команды понравилась.

- Игра у сборной получилась неоднозначной - хорошие отрезки сменялись провалами. С чем это связано?

- Начнём с того, что в нынешнем составе мы провели всего несколько тренировок, и в сыгранности набирали уже по ходу турнира. В первом матче, на мой взгляд, чуть-чуть недонастроились на соперника. Но потом всё встало на свои места - сумели отыграться в очень важном поединке с финнами, а игру против чехов провели просто здорово.

- Чем ещё запомнится пребывание в Швеции?

- Не только тем, что сыграл результативно, забил три гола. В матче с чехами потерял два зуба, так что в очередной раз придётся обратиться к дантисту (смеётся).

- В нынешнем составе представительство ЦСКА было самым большим: 8 игроков плюс оба тренера. А в чемпионате КХЛ вашему "Спартаку" скоро предстоит играть с армейцами. Больше других, наверное, вашего возвращения ждёт ваш клубный тренер Милош Ржига. Удалось ли добыть для него информацию о будущем сопернике?

- (Смеётся.) Кое-что по секрету ему расскажу. А если серьёзно, то тренировочный процесс в сборной был для меня очень интересен. В частности, понравилась методика быстрого восстановления - при нынешнем напряжённом календаре игр это очень важно.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают