17:00
-:-
19:30
-:-

Яровой: "Витязю" нужно настроиться, показать свой характер

раздел КХЛ
Форвард "Витязя" Станислав Яровой прокомментировал победу в матче со "Спартаком" (5:1). Нападающий забил свой первый гол в КХЛ в этой игре.

– В концовке третьего периода нам нужно было просто потерпеть. В моменте со своим голом я просто прочитал игроков соперника, обокрал их, увидел угол и забил.

– В том моменте ты еще классно убрал шайбу под себя, и потом сразу же резко бросил с кистей. Кистевой бросок – твое основное оружие? Почему в той ситуации решил так поступить?


– По игре у меня все отработано, поэтому я все делаю, исходя из ситуации. С броском у меня тяжеловато идет, потому что в процессе игры ты не так много об этом думаешь и не успеваешь вложиться. Стараюсь отрабатывать этот компонент.

– У "Витязя" третья победа подряд. Какое настроение сейчас в коллективе?

– Настроение отличное, парни готовятся к каждой игре. Сейчас у нас будут выездные матчи. Прошлый выезд был неудачным, но сейчас мы набираем. Настраиваемся только на победу.

– Минское "Динамо" и СКА – непростые соперники. Чего ожидаешь от матчей с ними?


– Сейчас все соперники непростые, все бьются и показывают характер. Нам нужно настроиться, показать свой характер, перетерпеть, реализовать свои моменты и не ошибаться. Все команды бьются, нет тех, кто сильнее или слабее. Кто лучше настроился и проявил характер, тот и выиграл, – сказал 19-летний нападающий. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают