Вудкрофт: в рейтинге самых красивых тренеров КХЛ я был бы ближе к концу

раздел КХЛ
Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт поделился впечатлениями от матча Фонбет регулярного чемпионата КХЛ со СКА (1:5).

"Заменил вратаря, потому что хотел встряхнуть команду. Мы убежали в контратаку, могли сравнивать счёт, но даже не нанесли броска по воротам и потеряли шайбу. Через 15 секунд шайба была уже в наших воротах, причём бросок был не самый сильный, с синей линии. Просто хотел разбудить команду.

Хоккей - игра ошибок, обычно побеждает тот, кто меньше ошибается. Мы продолжаем сами себе вредить. Это не соперник забивал какие-то волшебные голы, это индивидуальные ошибки. И эти индивиды должны это исправить, мы должны это исправить вместе с ними. Дело в стандартах и в том, чтобы быть готовым психологически, от этого идёт всё остальное. Иногда ментальная готовность игрока не на должном уровне. Дело не в физической способности, а в ментальных ошибках. Может, в усталости, надо проанализировать, но это неприемлемо.

Мой брат возглавил список самых красивых тренеров НХЛ? В КХЛ много красивых тренеров, думаю, в рейтинге КХЛ я был бы ближе к концу", - сказал Вудкрофт.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают