15:30
-:-
17:00
-:-

Фетисов: планируем очищать акватории рек и озер

Легендарный хоккеист, а ныне депутат Вячеслав Фетисов высказался об экологической инициативе "Уникальные водоемы России".

Проект реализует Всероссийское общество охраны природы при участии "Росатома" и "Норникеля", а также издательский дом "АиФ". Акция создана для того, чтобы очистить популярные среди туристов побережья водоемов. В минувшие выходные екатеринбуржцы очистили от мусора берег Верх-Исетского пруда.


"Помогают нам местные власти, отвечающие за экологию и охрану природы. Мы планируем системно очищать акватории рек и озер. Убежден, что такой проект может стать примером для всех местных властей. Чтобы выработать бережное отношение к природе, нужно создать такие условия для бизнеса, чтобы он с одной стороны зарабатывал на очистке, а с другой – помогал сохранять экологию", - сказал председатель Всероссийского общества охраны природы, двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают