14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Якупов: никто не был в таких условиях, как "Авангард". Мы рады, что летим домой

раздел КХЛ
Нападающий "Авангарда" Наиль Якупов поделился эмоциями после матча Фонбет регулярного чемпионата КХЛ с московским Динамо" (1:4).

- Почему сегодня не забил? Так надо в пустые ворота попадать. Все предельно просто.

- Сегодня "Авангард" ни разу не сыграл в большинстве. Вам этого не хватило? Ведь омичи по реализации лишнего - одни из лучших в лиге.

- Конечно, хочется и в большинстве поиграть. Но игра была равной и дисциплинированной с обеих сторон. У нас и при игре "пять на пять" было немало хороших моментов, хорошо, что одну шайбу все же забросили.

- Еще один гол "Авангарду" отменили. Вас это не надломило?

- Работу судей обсуждать не будем. Но хочется, чтобы такие голы засчитывали. Я бы не сказал, что в том моменте динамовскому вратарю так уж сильно помешали. Хочется, чтобы красивых голов в КХЛ было больше, это делает матчи интереснее. И борьба на пятачке тоже нужна. Моментов и так не очень много - "Динамо" очень строго играет на канадской площадке. А тут такой красивый выход у Сергея Толчинского был. Хочется, чтобы такие голы засчитывали.

- Сильно вас вымотала выездная серия, которая длилась почти целый месяц?

- Наверное, никто не был в таких условиях, как "Авангард". Сейчас мы очень рады, что летим домой. Хочется осесть, отдохнуть и готовится к домашнем матчам. Хочется уже побыть с семьями и детьми. Мы же все скучаем. И знаем, что Омск нас ждет, - сказал Якупов.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают