17:00
-:-
19:30
-:-

Мартин Прусек: мне потребуется ещё около 7-10 дней

раздел КХЛ
Вратарь рижского "Динамо" Мартин Прусек, который 19 января в матче против "Локомотива" получил травму, быстро восстанавливается после операции и вскоре приступит к тренировкам на льду.

- Мартин, ты уже приступил к "сухим" тренировкам. Как себя чувствуешь и как воспринимает нагрузки прооперированное колено?


- С каждым днем ощущаю себя все лучше и лучше. Операцию мне сделали 22 января. Уже через неделю начал заниматься на велотренажере. Кроме того, все это время посещал различные физиотерапевтические процедуры. Сейчас кручу педали и колено уже совсем не болит. В ближайшее воскресенье, либо понедельник уже собираюсь пробовать его на льду. Все-таки велосипед это одно, а специфичные вратарские движения на льду совсем другое.

- Почему ты решил сделать операцию на родине в Чехии, а не в Риге?

- Я не могу сказать ничего плохого про латвийских врачей. Дело в том, что ранее я уже оперировал в клинике доктора Ярослава Хустака приводящие мышцы бедра и у меня сложилось доверие к его работе. Среди его пациентов много известных чешских футболистов, хоккеистов и представителей других игровых видов спорта.

- По своему личному опыту можешь сказать сколько тебе потребуется время, чтобы набрать игровые кондиции?


- Я думаю, чтобы вновь хорошо ощущать себя на льду, мне потребуется около 7 - 10 дней. Скорее всего последний в текущем регулярном сезоне выезд я пропущу. Буду в это время тренироваться с фарм-клубом, либо индивидуально.

-  За короткий в декабре-январе ты умудрился получить три травмы, которые помешали завершать матчи. Это не может быть результатом перенагрузок и, как следствие, высокой подверженности травмам?

- Я так не думаю. Все-таки два предыдущих повреждения даже серьезными назвать нельзя. В одном случае шайба неудачно попала в плечо в незащищенное место, а в другом игрок соперника случайно зацепил меня ногой и получилось легкое сотрясение. Из-за них я пропустил всего несколько матчей. Скорее это можно расценить как невезение. Ранее ничего подобного со мной не случалось, - приводит слова Прусека официальный сайт рижского клуба.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают