Юрзинов-младший: у "Авангарда" есть резерв, глобальные выводы делать рано

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший поделился мнением об игре команд Восточной конференции КХЛ.

- Чем вы объяснили слабое начало сезона со стороны команд Востока?

- Даже в отсутствии иностранцев лидирующие команды смогли укрепить свои составы. Но достаточно неожиданно, что "Авангард", "Барыс", "Трактор", "Салават Юлаев" и "Ак Барс" так начали сезон. Многие ожидали от них более уверенного старта. Но в то же время у команд, которые раньше не находились в верхней части таблицы, сыгранные составы, и, не надеясь на большее, они работали с тем, что есть. Также в такой ситуации очень важна тренерская работа - поменялись игроки, появилось больше молодежи, надо ставить большинство и меньшинство. Работать помощником - это одно, а главным тренером, особенно в команде, претендующей на высокие места, - совсем другое.

- Сказывается, что Дмитрий Рябыкин был помощником в "Авангарде" и, возможно, ему не хватает авторитета среди игроков?

- Думаю, дело не в отношении игроков. Андрей Разин и Вадим Епанчинцев смогли пройти путь в ВХЛ и им легче, потому что они принимали решения как главные тренеры и могли делать ошибки. А на уровне КХЛ за ошибки спрашивают гораздо серьезнее. Понятно, что руководители клубов ждут результат. 

Если говорить про "Авангард", то все попадают в непростые ситуации. Главное - правильно выйти из них. "Авангарду" придется выползать из такой ситуации, но, я считаю, что там неплохая команда и есть резерв. Надо учитывать, что прошло всего несколько туров, и ситуация может кардинально поменяться. Глобальные выводы делать рано, - сказал Юрзинов.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают