14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Вайсфельд о наказании Ткачева за фол на Моисееве: бывают такие правила

раздел КХЛ
Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд прокомментировал эпизод вчерашнего матча СКА с "Авангардом", в котором нападающему гостей Владимиру Ткачеву выписали пятиминутный штраф вдобавок к буллиту в ворота омичей.

"Ситуация с наказанием Владимира Ткачева за фол на Даниле Моисееве довольно простая. Если, по мнению судьи, игрок вследствие нарушения получил травму, то сфоливший хоккеист получает пятиминутный штраф. Можно сколько угодно рассуждать, сам Моисеев въехал в борт, или ему помогли, это не имеет значение. Судья может сказать: "Это травма, 5 минут". И против этого нет никаких аргументов. Кто-то считает, что там было неудачное столкновение с бортом, но если арбитр уверен, что травма получена в результате нарушения, то он выписывает большой штраф. Вот и все.


Конечно, одновременное наказание штрафным броском и пятиминутным удалением – это большая редкость. Но бывают такие правила, очень простые, но настолько редко встречающиеся, что даже профессиональные судьи забывают об этом", – сказал Вайсфельд.
 


Подписывайтесь на telegram-канал AllHockey.Ru

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают