-:-
17:00
-:-

Никитин: такая дата - "Локомотиву" стыдно было бы проигрывать

Главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин подвел итоги матча с "Нефтехимиком" (4:3).

"Игрой это трудно назвать. Это – качели, туда-сюда-обратно. Хорошо, что справились с качелями. Сегодня такая дата – стыдно было бы проигрывать. Хорошо, что выиграли, такие матчи надо уметь выигрывать, это плюс. В минус – количество удалений, вынужденных и невынужденных. А так – поздравили ребят с победой, но думать особо некогда, через день следующий матч.

Не думаю, что расслабились во втором периоде, три броска – три гола. Я здесь не оправдываюсь, но нереально не давать бросать по воротам. В игре иногда происходят незапланированные вещи. Нужно правильно на них реагировать, мы сегодня среагировали правильно. Третий период провели хорошо, за исключением удалений.

Как оценить игру Симашева? Не люблю перехваливать ребят, но мы держим кулаки за Диму. Мы верим в него, видим потенциал. Конечно, ему будет непросто, даже взрослым игрокам непросто играть в КХЛ. Естественно, мы будем давать ему отдыхать и восстанавливаться. Кроме того, ему нужен тренировочный процесс, потому что молодой игрок должен учиться азам хоккея. Мы рады, что в команде есть такая молодёжь. Бочаров? Поменяли, потому что не знали в такой игре, дотерпим ли до перерыва. Интуитивно почувствовал, что надо поменять. Плюс Даня – я видел, что он был готов", - сказал тренер.