Мухамадуллин рассказал о том, что удивило в АХЛ

раздел AHL/CHL
Шакир Мухамадуллин сказал, что был удивлен неяркому освещению в АХЛ.  В сезоне-2021/22 игрок 20-летний защитник провел 3 матча за фарм-клуб "Нью-Джерси" в Кубке Колдера и набрал 2 (0+2) очка.

– Как оцениваете уровень АХЛ по сравнению с КХЛ?

– Там везде канадская площадка. В КХЛ тоже некоторые команды на нее переходят. Было поначалу некоторое удивление и впечатление со стороны, что слишком агрессивно и жестко играют, а на лед вышел – хоккей как хоккей. Да, на тебя бегут активно, постоянно заброс к тебе в зону, постоянно давление на тебя. Но со льда это выглядит обычно.


– Что удивило в АХЛ?

– Освещение на арене (улыбается). Совсем темно было. Я после первой тренировки подошел к русскому игроку Никите Охотюку, спросил – это у вас так экономят? Нет, говорит, это обычное освещение. Я после России вообще первое время ничего не видел, потом привык и перестал обращать внимание, стал концентрировался на самой игре. Первая смена волнительная, конечно, была. А так – коллектив достаточно хороший, сплоченный, все поддерживали, с адаптацией проблем не было, – рассказал защитник "Салавата Юлаева".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают