13:30
-:-
17:00
-:-

Фетисов рассказал, что турнир на льду Байкала планируется провести в 2023 году

раздел
Хоккейный турнир среди любительских команд на льду озера Байкал может состояться в следующем году, рассказал трехкратный обладатель Кубка Стэнли, двукратный олимпийский чемпион, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Вячеслав Фетисов.

В 2021 году на льду Байкала прошла встреча между командой олимпийских чемпионов и представителями Иркутской области. Игра завершилась со счетом 8:6 в пользу звезд хоккея. В 2022 году матч должен был пройти 8 марта, но мероприятие было отменено.


"Планируется на следующий год организовать турнир среди любительских команд, - сказал Фетисов. - В этом году просто лед не был таким прочным, поэтому не стали рисковать и перенесли. Надо быть уверенным, что лед будет достаточно прочным. Интерес к матчу колоссальный, все спрашивают, все хотят туда попасть".

"Участие звезд и легенд отечественного хоккея обязательно, - добавил он. - Ответственность за это мероприятие несет Ночная хоккейная лига, все звезды и легенды входят в руководящий орган, закреплены регионами, часто выезжают на матчи и мастер-классы. Поэтому обязательно будут участвовать".

Байкал, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1996 году, является самым глубоким озером в мире и крупнейшим резервуаром пресной воды (до 20% мировых запасов). Это один из самых крупных объектов всемирного природного наследия и самое популярное туристическое направление в Иркутской области и Республике Бурятия. Туризм на Байкале является круглогодичным. Зимний Байкал широко известен прозрачным льдом, который привлекает туристов со всего мира.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают