13:30
-:-
17:00
-:-

О Делл: в России люди стали больше улыбаться

раздел КХЛ
Нападающий московского "Динамо" Эрик О Делл сравнил менталитеты, еду и климат в России и Канаде.

— Говорят, что канадский и российский менталитеты похожи. Это правда?


— Да, мне кажется это так, люди ведут себя похоже во многих вещах. Похоже, русские стали более улыбчивыми. Помню, когда только приехал, удивлялся, почему люди такие серьезные, потому что в Канаде все улыбаются друг другу. Там идешь по улице, улыбаешься, здесь все такие серьезные. Сейчас в этом плане стало лучше, если так можно выразиться, люди стали более открытые.


— Все иностранцы, приезжающие в Россию, говорят о необычной еде. Что вы пробовали необычного из русской кухни?

— Наверное, бутерброд с икрой, в Канаде такое не едят, для меня это было необычным. Но есть блюда, которые я попробовал и полюбил в России. Например, борщ! Это очень вкусно, обожаю борщ — одно из моих любимых блюд. Еще мне нравится грузинское блюдо хачапури.

— Есть ли что-то, что вы привыкли есть, но не можете купить в России?

— Наверное, такого нет. Можно купить любые продукты, особенно в Москве можно найти все. Возможно, вкус немного отличается.

— Зимы в России холоднее, чем в Канаде?

— Нет, но они отличаются. В России, особенно в Москве, зимы сухие и холодные. Там, откуда я родом, леденящий холод. В целом, погода очень похожа, летом очень жарко, зимой очень холодно.

— Живя в России, отмечаете ли Новый год? Здесь не особо принято отмечать Рождество, как в Канаде и Америке.

— Мы отмечаем оба праздника, на Новый год здесь все так же, как у нас на Рождество. Каждая команда устраивает новогодние вечеринки. Так что Новый год мы празднуем со всеми, а Рождество — в семейном кругу.

— Говорят, что канадцы очень закаленные, могут ходить в легких куртках, не носить шапку. Так ли это? В России, например, детей без шапки могут просто не выпустить гулять на улицу.

— Мы носим шапки, только когда очень холодно и иногда вместо куртки просто в кофтах ходим, люди иногда даже странно смотрят на нас. Если на улице "минус 20", то да, можно надеть шапку, но если не так холодно, то зачем это? Например, когда мы возвращаемся домой и идем в парк, где есть хоккейные коробки, дети могут кататься просто в футболках. Если очень холодно, мы в куртке, но не в шапках. Люди болеют не от холода — это миф, заболевают от инфекций, - сказал игрок. 
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают