13:30
-:-
17:00
-:-

Вайсфельд раскритиковал игру "Металлурга" в матче с ЦСКА

раздел КХЛ
Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд считает, что хоккеисты "Металлурга" были слишком расслаблены в матче с ЦСКА (6:2).

– Знаете, когда я смотрел матчи "Магнитки" на предсезонке, они там очень хорошо выглядели, но играли вальяжно: то есть здорово двигаются, разыгрывают, но на обострение, на пятак не идут. И когда я высказал свои сомнения, мне парировали: мол, это только предсезонка, в регулярном чемпионате все исправится. Я же все-таки сомневался, что по мановению волшебной палочки это можно исправить. И когда началась игра с ЦСКА, это было видно.


Даже в первом периоде "Магнитка" играла не лучше ЦСКА, но из-за стечения обстоятельств повела 2:0. И тут, мне кажется, они вообще расслабились: вышли на второй период настолько вальяжные, что было очевидно – ничем хорошим для Магнитогорска это не закончится. Собственно, так все и произошло, – сказал Вайсфельд.

– То есть можно сказать, что морально "Металлург" в сезон еще не вошел?

– Нет, думаю, дело не в этом. Скорее, здесь "горе от ума" – они слишком уверовали в свою силу. В официальных матчах, особенно таких, нужно прикладывать сверхусилия. Так, на секундочку, вы с чемпионами играете. Кстати, мои соображения подтвердило интервью Воробьева после игры. Эта его фраза про урок ведь совсем не дежурная. Она очень актуальная в данной ситуации, потому что в следующий раз игроки "Магнитки" будут думать, как играть с такими командами. Вообще с любыми соперниками нужно играть в полную, а уж с ЦСКА – тем более. Здесь вопрос в профессионализме игроков. Вы куда приехали, на пляже загорать?

– Индивидуально выделить кого-то можно? Или пока рано делать выводы после предсезонки?


– Первый, кто приходит на ум, – Рейдеборн. На 8-й минуте второго периода я специально посмотрел на табло, потому что такого в жизни своей не видел: в одной смене игроки "Магнитки" создали шесть или семь 100-процентных моментов, но остались ни с чем. Возможно, это и был ключевой момент. Понятно, что все говорят про Плотникова, Григоренко. Парни действительно очень хорошо сыграли, но они так и должны играть, они должны показывать свой уровень ежедневно.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/eb/28/70fd10a3606c3adf07555c30d99a1d31631117c19f3ad548606533.jpg

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают