Михайлов: в этом сезоне около десяти команд будут претендовать на Кубок Гагарина

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился ожиданиями от нового сезона КХЛ. Регулярный чемпионат-2022/23 стартует сегодня, 1 сентября, с Кубка Открытия, в котором сыграют ЦСКА и "Металлург".

- ЦСКА можно назвать главным фаворитом нового сезона КХЛ?

- Фаворитов будет много, не только ЦСКА. Около десяти команд будут претендовать на Кубок Гагарина. Сезон ожидаемый, все соскучились по хоккею. В Кубке Открытия тоже должна быть хорошая игра. У обоих финалистов прошлого сезона практически не изменились составы. Со стороны "Металлурга" будет отчаянная борьба. Там хотят доказать, что в финале произошло недоразумение. Я жду по-спортивному нахальную игру с интересными комбинациями, и хотелось бы, чтобы нападающие побольше забивали. Сегодня двойной праздник: дети пошли в школу, а ЦСКА и "Металлург" открывают новый сезон.

- То, что в этом сезоне будет 68 матчей, пойдет на пользу чемпионату?

- Увеличение игр должно пойти на пользу всем, особенно молодым игрокам, которые стучатся в основные составы своих команд.

- А как повлияет уменьшение количества легионеров?

- То, что легионеры не приехали, это их проблемы. А их места должны занять молодые, перспективные ребята. Они, может быть, уступают в мастерстве, но не в желании и самоотдаче, - сказал Михайлов.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают