14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Свищев - о конфискации "Хартвалл Арены": отношусь к этому как к бандитизму

раздел КХЛ
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал предложение заместитель мэра Хельсинки Пааво Архинмяки конфисковать "Хартвалл Арену". Эта арена, которая была домашней для финского "Йокерита", принадлежит российским бизнесменам Геннадию Тимченко и Роману Ротенбергу.

- Как вы относитесь к предложению властей Хельсинки конфисковать эту арену?

- А как можно относиться к бандитизму и рэкету? Российские инвесторы вложились в экономику и в спорт в Финляндии, приобрели этот объект на совершенно законных основаниях и по просьбе местных властей. В свое время я встречался с директором этого стадиона и он рассказывал, какие у них ноу-хау, что им никто не помогал и что они раскручивались сами. Там говорили, как гордились этим стадионом и что он лучший в Финляндии. А теперь такие заявления… Я очень надеюсь, что никто "Хартвалл Арену" конфисковывать не будет. Как они потом будут возвращать инвесторов? А для спорта найти таких людей крайне сложно - деньги либо не возвращаются, либо возвращаются через очень долгое время.

- Легенда финского хоккея Яри Курри также заявил о травле на Родине из-за его связей с Россией…

- Это происходит не только в Финляндии, но и других странах. Там банят своих же спортсменов и специалистов, которые имеют какое-то отношение к России, и многие это не выдерживают. Однако травлю поддерживают только единичные фашиствующие организации и отдельно взятые политические и общественные деятели, которые пытаются создать себе имя. К счастью, большая часть населения в этих странах такое не одобряет, - сказал Свищев.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают