17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Буше: шокирован Омском. Здорово осознавать, что весь город так любит "Авангард"

раздел КХЛ
Нападающий "Авангарда" Рид Буше рассказал о своих впечатлениях от Омска. В предстоящем сезоне "ястребы", выступавшие с 2018 года в Балашихе, вернутся в родной город на новую арену.

- Для "Авангарда" этот сезон будет особенным - команда возвращается в родной город. Чувствуете дополнительное напряжение из-за этого?

- Не сказал бы, что оно имеется. Но все хотят показать себя максимально хорошо, ведь для клуба это будет первый сезон спустя несколько лет нашего отсутствия в Омске. Теперь у нас будет новая арена, все хотят выложиться по максимуму и показать лучший результат. Лично я полностью готов к сезону, равно как и вся команда. Все отлично себя чувствуют.

- Ни для кого не секрет, что Омск живет "Авангардом": местные жители узнают любого игрока клуба, если встретят его на улице. Вам уже довелось попасться на глаза болельщикам?

- Меня узнают, и это классно. Здорово осознавать, что весь Омск так любит "Авангард". Тут узнают абсолютно всех игроков. Это классно. Мы чувствуем, что с нами весь город, любовь его жителей, болельщиков. Ради них нам и хочется стараться.

- Как вам Омск в качестве города для жизни? Если бы решили пригласить кого-нибудь из своих друзей из Америки в Омск, то чем бы вы их привлекли?

- Мне очень нравится Омск. До этого я был здесь однажды, когда мы приезжали с Кубком Гагарина на церемонию чествования команды после чемпионства. Сейчас для меня это новый опыт. Пока я знакомлюсь с Омском. Признаюсь, что несколько шокирован этим городом, его красотой. Здесь есть отличные места для прогулок, прекрасные рестораны. Даст бог мне удастся привезти сюда свою семью, чтобы я показал им всю красоту города, - сказал Буше.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают