13:30
-:-
17:00
-:-

Буше уверен в успехе российского тренера Брылина в НХЛ

раздел NHL
Американский форвард "Авангарда" Рид Буше выразил мнение, что российский специалист Сергей Брылин принесет пользу клубу Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Джерси Девилз".

Ранее пресс-служба "Нью-Джерси" сообщила, что Брылин стал помощником главного тренера команды Линди Раффа. Последние девять сезонов российский специалист работал с фарм-клубами "дьяволов" в Американской хоккейной лиге (АХЛ).


"Мы с ним (с Брылиным) проработали где-то 3-3,5 года. В свое время он был великим хоккеистом, вместе с "Девилз" выиграл три Кубка Стэнли. Ему однозначно есть, чем поделиться на пользу клуба. Он знает, чему можно научить ребят", - сказал Буше.

"В чем причина трудности для тренеров не из Северной Америки получить должность в тренерском штабе клуба НХЛ и АХЛ? Сложный вопрос. Я немного в замешательстве. Наверное, лучше спросить у кого-то из тренеров. Мог бы Дмитрий Рябыкин (главный тренер "Авангарда") в будущем найти себя в НХЛ? А почему нет? Сейчас у него первый год в должности главного тренера. Посмотрим, как его карьера будет развиваться далее. Не исключено, что когда-то он сможет претендовать на работу в клубе НХЛ", - добавил Буше.
 
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/181/1810916/volga.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают