13:30
-:-
17:00
-:-

Р. Ротенберг: матчей в свитере сборной России никогда не бывает много

раздел Сборная
Первый вице-президент ФХР, главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился мнением об игре сборной России U25 на предсезонном турнире Sochi Hockey Open.

"На турнире в Сочи сборная U25 старалась играть в творческом, комбинационном стиле. И временами это получалось очень хорошо. Шесть шайб в ворота хозяев турнира, красивая победа над одним из сильнейших клубов КХЛ "Авангардом" со счетом 4:3. Болельщикам такой хоккей очень нравится. Вспомните, как быстро заокеанские зрители влюбились в сборную молодых звезд Северной Америки во время Кубка мира-2016. Ведь команда, хоть не сумела выйти в плей-офф, играла в очень интересный и яркий хоккей.

Если североамериканский проект был разовый, по сути, на три матча - то у нашей сборной молодых звезд более долгосрочные планы. В мае будущего года жители нескольких регионов смогут попасть на матчи команды вживую, поболеть за сборную России.

Мы регулярно возили молодежь на Евротур, на чемпионаты мира. Мы понимаем, что работа в системе сборных команд улучшает хоккейное образование спортсменов, знакомит их с новыми нюансами тактики и тренировочной работы. Матчей в свитере сборной никогда не бывает много. И команда молодых звезд сможет помочь развитию большего количества игроков.

К тому же парни будут сильнее чувствовать свою востребованность в хоккейной России - и не будут спешить за океан. Отказ от поспешного отъезда также хорошо скажется на развитии их карьеры", - сказал Ротенберг.
 
 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают