14:30
Автомобилист - Салават Юлаев
-:-

Ларионов - о 4:1 с "Дизелем": реализация пока оставляет желать лучшего

Главный тренер "Торпедо" Игорь Ларионов поделился впечатлениями от контрольного матча с "Дизелем" (4:1).

"Завершился очередной микроцикл подготовки к сезону. Мы выполнили задачу, одержав две победы, показав не очень хороший, но и не очень плохой хоккей. Первое, на что обратили внимание перед игрой - дисциплина. 18 минут штрафа накануне - это очень много. Игроки прониклись и сыграли сегодня достаточно дисциплинированно. Было много сумбура и невнятного хоккея в первом периоде, на что мы обратили внимание в перерыве. После этого хоккеисты собрались и провели второй период на хорошем уровне, а в третьем довели матч до победы. Могли сегодня забивать больше. Реализация пока оставляет желать лучшего.

Но в принципе вторая половина матча сегодня - это то, что мы хотим видеть. Главное, что есть решения, которые облегчают жизнь нашим нападающим и осложняют жизнь обороне соперника.

Сегодня мы дали себя проявить молодым ребятам. Показали хоккеистов тренерам нашего фарм-клуба, чтобы они какую-то часть сезона смогли использовать наших игроков правильно.

Можно сказать, что сегодня был некий шоу-рум, чтобы в последствии ребята, которых мы командируем в "Дизель", не протирали там лавку, а играли и могли вернуться к нам в команду в игровом тонусе. Поэтому сегодня была задача дать возможность сыграть всем", - сказал Ларионов.