14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сушинский про нежелание игроков ехать в Омск: не согласен с такой позицией

раздел КХЛ
Бывший игрок и президент "Авангарда" Максим Сушинский не согласен с тем, что игроки не хотят ехать в "Авангард" из-за Омска.

"Не согласен с такой позицией. В Омске созданы шикарные условия для хоккеистов, а местные болельщики, однозначно, одни из лучших в стране, как по преданности клубу, так и по шумовой поддержке. Игроки всегда охотно ехали играть за "Авангард", потому что это хорошая возможность выиграть медали и кубки, заработать деньги для семьи.


Сужу, как по тем годам, когда сам выступал, так и по сезону, когда был президентом клуба, ведь формировали состав мы тогда все же под Омск, а переезжать в Балашиху пришлось уже позже.

Омск удобен и тем, что каждый день в Москву летает по три рейса. Всего 3,5 часа и ты в столице. Поэтому, считаю, география не имеет никакого значения. И подписание тех же Найта, Буше и Яроша в нынешнее межсезонье – лишнее тому подтверждение, их же ничего не смутило.

Кроме того, относительно недалеко от Омска есть Екатеринбург и Челябинск, где почему-то никогда не жаловались, что к ним не едут игроки. Но самый яркий пример – Магнитогорск. Не в обиду этому городу, в котором я тоже играл, но условия жизни там гораздо хуже, чем в том же Омске.

Но в "Металлурге" всегда собирают мощный, боеспособный состав, который борется за самые высокие места, выигрывает чемпионаты, и при этом никто не рассказывает, что хоккеисты неохотно едут в этот уральский город.

Что касается разницы в показаниях [Волкова и Крылова], то, возможно, кто-то из них ошибся. Или просто не в курсе происходящего.

Что же касается слов Волкова, то, полагаю, дело тут не в отсутствии профессионализма, а, скорее, в том, что он заранее стелет соломку", – сказал Сушинский.
 
https://img.championat.com/news/big/r/g/avangard-otrjoksja-ot-sushinskogo_15917292081945836136.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают